fbpx

Сучасний свінг – сучасний соціальний парний танець, неймовірно красивий і чуттєвий. Свінг в перекладі з англійської – качати, відповідно цей танець ще й ритмічний і драйвовий. Цей напрямок стає неймовірно популярним в сучасному світі завдяки його універсальності, адже цей стиль можна танцювати майже під будь-яку музику, починаючи від популярної (Imagine Dragons, Время и Стекло, Ariane Grande, Snoop Dog і т.п.) до джазу (Sam Cooke, Keb Mo, Brother Yusef).

            Глибоку увагу в ВКС виділено діалогу партнера і партнерки. Майже в кожному парному танці джентельмен має право вести даму і приймає основні рішення в танці. Це приємно до певному моменту, але, по правді кажучи, не до кінця чесно і демократично. У ВКС же партнерка – повноправний учасник діалогу і в будь-який момент може взяти ініціативу в свої руки, запропонувати свій розвиток танцю партнеру і відповісти на поставлене танцювальне питання.

            Такі особливості сучасного свінгу безумовно роблять цей танець популярним у всьому світі. В Європі налічується близько 20 щорічних фестивалів від 500 до 1000 чоловік кожен, де проходять масштабні танцювальні вечірки, а також змагання та майстер-класи від американських і європейських фахівців.

            У Голлівуді 10 років тому зняли мелодраму “Кохання і танці”, де історія розгортається разом з цим танцювальним напрямком. Всі світові зірки танцю Вест Кост Свінгу в ньому присутні.

            Ну і достатнью ввести на УouТube «West Coast Swing» та інтернет запропонує вам безліч відеороликів, якими ви можете насолодитися і зануритися в цей стиль.

Ведуть

Розклад і Ціни

Современный свинг – современный социальный парный танец, невероятно красивый и чувственный. Свинг в переводе с английского – качать, соотвественно этот танец еще и ритмичный и драйвовый. Это направление становится невероятно популярным в совеременнном мире благодаря его универсальности, ведь этот стиль можно танцевать почти под любую музыку, начиная от популярной (Imagine Dragons, Время и Стекло, Ariane Grande, Snoop Dog и т.п.) до джаза (Sam Cooke, Keb Mo, Brother Yusef).

            Глубочайшее внимание в ВКС выделено диалогу партнёра и партнёрши. Почти в каждом парном танце джентельмен обладает правом вести даму и принимает основные решения в танце. Это приятно до поры до времени, но, по правде говоря, не до конца честно и демократично. В ВКС же партнерша – полноправный участник диалога и в любой момент может взять инициативу в свои руки, предложить своё развитие танца партнеру и ответить на заданный танцевальный вопрос.

            Такие  особенности современного свинга безусловно делают этот танец популярным во всем мире. В Европе насчитывается около 20 ежегодных фестивалей от 500 до 1000 человек каждый, где проходят масштабные танцевальные вечеринки, а также соревнования и мастер-классы от американских и европейских специалистов.

             В Голливуде 10 лет назад сняли мелодраму “Любовь и танцы”,  где история разворачивается вместе с этим танцевальным направлением. Все мировые звезды танца Вест Кост Свинга в нём присутствуют.

            Ну и достаточно ввести на УouТube «West Coast Swing»и интернет предложит вам изобилие видеороликов, которыми вы можете насладиться и погрузиться в этот стиль.

Ведуть

Розклад і Ціни